Lot Nr. 1004

"Das Hotel de Brandebourg in Berlin" Veduten-Teller,

"Das Hotel de Brandebourg in Berlin" Veduten-Teller, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

Porzellan, Wandung mit Goldrand, weiße Fahne mit farbig gemalten Rosenzweigen und Blättern, glanzgoldene Kehlung, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Goldfond minimal restauriert, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1823-1832 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.10. - 22.10.2014