Reiter mit Jagdhorn und Pferd,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, Zügelende bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild um 1930, Modellnr. 363, aus der Nymphenburger Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |