"Indianische" Wackel-Pagoda,
sie wackelt mit dem Kopf und den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, Sacköffnung mit restaurierter Stelle, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand und im Hals 1924-1934, Formernr. 66, 149, rote Malernr. 66, sehr seltene Ausformung (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.000,-
"Indianische" Wackel-Pagoda,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |