Die Entführung der Europa,
sie sitzt auf dem Stier und schmückt ihn mit Blumengirlanden, davor 2 Gespielinnen mit Blumen und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 21,5 cm, Innensockel mit restaurierter Brandriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2697, rote Malernr. 40, 2. Qualität (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Die Entführung der Europa,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |