Mädchen mit Blumengirlande,
sie hält Blumenkorb und Sichel in den Händen, Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 15 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Mädchen mit Blumengirlande,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |