Tafeldekoration "Die 4 Jahreszeiten" mit Gefäßen
, Allegorien für Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13,5-16,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite und Stand sowie blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, um 1755-60 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 13.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |