Türke mit Gitarre,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag, Höhe 17 cm, Gitarrenrückseite mit feinem Brandriss, Gitarren-Knöpfe, rechte Finger und 1 Blatt restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Türke mit Gitarre,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |