Deckeldose mit türkischen und europäischen Kampfreitern,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Deckel mit Goldspitzenbordüre, plastischem bunten Blütenzweig als Henkel, Deckel und Reserven mit farbig gemalten Landschaften, Zeltlager und Kampfhandlungen, dazwischen bunt gemalte Blumenzweige, Höhe 12,5 cm, Henkel minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 (Ru)
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |