Deckeldose mit Hase als Knauf,
Porzellan, ovale Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, umlaufend farbig gemalten Kauffahrteiszenen, Deckel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 9,5 cm, Länge 13 cm, Deckelrand mit bestoßenen Stellen, Goldrand leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Innendeckel mit Goldnr. 55, (Ru)
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |