Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüre, innen Seeprospekt mit Kaufleuten im eisenroten Doppelring, außen umlaufend farbig gemalte Seelandschaft mit Schiffen, Seeleuten und galantem Paar, darunter eisenroter Doppelring, Höhe 4 cm, restaurierte Stellen, Dm. 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740 (Ru)
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Koppchen mit Untertasse,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |