Jardiniere mit kobaltblauer Schale und vergoldeter Montierung,
ovale Wandung, Gelbmetall mit Blüten- und Blattbordüren, mittig Feuervase flankiert von geflügelten Löwen und Blattarabesken, seitlich geflügelte Säulen mit Bändern, allegorische Darstellungen der Bildhauerkunst und Malerei, je 2 Paar Füllhörnern mit Früchten, 4 Volutenfüßchen, Höhe 9 cm, Länge 31 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |