"H. Anna"-Becher datiert 1841,
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit feingeschnittener Blattbordüre und Oliven, Reserve mit geschnittener Darstellung der Heiligen Anna mit Tochter Maria, unterhalb bezeichnet, rückseitig Gedenkstein mit Monogramm A. K., Blumenvase, seitlich Trauerweide und Zypressen, darunter 1841, Stand mit Rosette, Höhe 13,5 cm, Böhmen, 1841 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |