Mittelalterlicher Nodus,
Kupfer, vergoldet, teilweise versilbert, rund, insgesamt 8 reliefierte Heiligenfiguren, Säulendekor, getriebener Blattdekor, 2 teilig, Höhe 21 cm, 13. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Mittelalterlicher Nodus,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |