Limoges Emailbild,
Kupfer, emailliert, verschiedenfarbig bemalt, reichfigurige szenische Darstellung, monogrammiert "B. L.", 27 x 22 cm, 17. Jh.(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Limoges Emailbild,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |