2 Limoges Email Bilder,
Kupfer, verschiedenfarbig emailliert und bemalt, Darstellung Mutter Gottes mit Kind sowie Heiliger Petrus, jeweils 13,5 x 11,5 bzw. 11 cm, 1 Stück rückseitig signiert "Bapte Nouailher á Limoges" = Jean Baptiste II. Nouailher (1732-1804), 1 Stück rückseitig bezeichnet "Niaudin emaillieur pres les resuistes a Limoges", 2. Hälfte 18. Jh., Rand mit kleinen Scharten, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
2 Limoges Email Bilder,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |