Hl. Georg,
zu Pferd über einem Drachen, im Stil des Rokoko, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Lanze 57 cm, Fassungsschäden, dazu passende Eckkonsole, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hl. Georg,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |