Maria Immaculata,
süddeutsch um 1760-80, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, wohl in späterer Zeit auf Weltkugel mit Schlange über Konsole mit Engelskopf montiert, neu gefasst, Gesamthöhe 78 cm, Zepter fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Maria Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |