Großes barockes Sandsteinrelief,
17. Jh., dargestellt ist der Sturz des Hl. Nepomuk von der Karlsbrücke in die Moldau, auf der Brücke stehen Soldaten, das Relief ist gerahmt von Barockornamenten und Blüten, Sandstein, 86 x 80 cm, kleine Absplitterungen und Verunreinigungen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |