Wandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Messingwerk mit Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 92 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Gehäuse etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 01.10.2014 |