Vorderladegewehr
19. Jh., 8-kantiger Lauf, Länge ca. 62 cm, Perkussionsschloß, Hartholzschaftung, beschädigt, Ladestock und kleine Teile fehlen Steinschloßpistole 19. Jh., runder Lauf, Länge ca. 15 cm, Nussholzschaftung, gravierte Messingmontierung, beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vorderladegewehr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 01.10.2014 |