Kvíčala Čeněk (Prag 1890 - 1956 Prag)
Der Plešivec, vom Steinbruch aus (Blick auf das Böhmische Mittelgebirge), rechts unten signiert und datiert: Čeněk Kvíčala 51, Öl/Sololit, 80 x 99 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |