Plattkanne datiert 1888
Rheinisches Steinzeug, in Scheibenform, Trichterfuß, Wappenverzierungen, Tierkopfausguß, 1-henkelig, Höhe ca. 51 cm, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Plattkanne datiert 1888
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 01.10.2014 |