Vase,
Böhmen, um 1900, grünes Glas, irisierende Oberfläche, Rand mit Birminghamer Silbermontierung, Höhe 18 cm, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Vase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2014 |
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,