Fußbecher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit blauem und weißem Emailüberfang, abgesetzter goldener Lippe, Goldmalereien und Schliffdekoren, Bodenstern, Höhe 13 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2014 |