Mondsichel-Madonna mit Kind, um 1800
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2014 |