Karaffe mit Stöpsel, St. Louis, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.
Dekor Thistle, farbloses Glas, teils optisch gerillt, Wandung und Fuß mit geätzter Bordüre und goldenen Ranken, Schaft und Hals facettiert mit Kerbschliffen, Stöpsel facettiert, am Boden Ätzmarke, Höhe gesamt ca. 38,5 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2014 |