Österreichischer Stecher, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Die große DonauÜberschwemmung vom Jahr 1838 in Ofen und Pesth (Budapest)" Holzstich mit deutschem Text, Blattseite ca. 21 x 30 cm, Faltstellen, stockfleckig, Passepartout, verglast, alter Rahmen beschädigt
25.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2014 |