Saphir Diamantarmband
Gold 750 Silber kombiniert, Saphire zus. ca. 4,80 ct, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,40 ct, ovaler Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 16 cm, Steckschließe, 11,9 g, rhodiniert, mehrere Diamanten ausgeschartet
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Saphir Diamantarmband
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 22.10.2014 |