Neoklassizistisches Paar Armsessel,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel-im Focus: "SITZgelegenheiten" |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 15.09.2014 |