Origineller Doppelklappsessel,
Entwurf und Ausführung um 1930/40, grau lackiertes Eisenrohrgestell mit Messingabschlüssen und originaler oranger Segeltuchbespannung, Altersspuren, schöne Patina
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel-im Focus: "SITZgelegenheiten" |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 15.09.2014 |