Limonadengarnitur, 8 Stück Fa. Argentor-Werk, 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall versilbert, geschliffenes Glas, bestehend aus: 1 Krug, 6 Becher, 1 Tablett, verziert, gemarkt: Argentor AS, 2 Gläser ausgeschartet bzw. mit Sprungbildung, gebraucht, abgerieben Ruf 400
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |