Kristian KLEPSCH
(Zwickau/Böhmen 1943 geboren) "Weihnachtskrippe", farbloses Glas, dreidimensionale Darstellung, am Boden monogrammiert und datiert: KK (19)88 ES, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 9,5 cm, Tiefe ca. 9 cm, kleinere Schartungen, rechtes vorderes Eck stärker geschartet Ruf 160
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 380,-
Kristian KLEPSCH
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |
- Kirby, Beard & Co Ltd - Birminghamer Teegarnitur aus gräflichem Besitz,
- Brillantcollier ca. 0,60 ct