"Pirol" Gmundner Keramik, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, Schnabelspitze geklebt und bestoßen, Unterseite mit eingepreßter Firmenmarke, Modellnr.: 842, schwarz beschriftet K. SCH. G./1 Höhe ca. 18,5 cm Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.10.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |