Courbette - Spanische Reitschule,
Hofburg Wien Fa. Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Entwurf Prof. Albin Döbrich, um 1925 Porzellan, farbig bemalt, goldstaffiert und beschriftet, ovaler Sockel, signiert, unterglasurblaue Manufakturmarke, blauer Stempel Augarten Wien, Malernummer 203, Höhe ca. 30 cm Ruf 340
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |