"Mädchen mit Blumenstrauß, sitzend auf einem Gewürzkörbchen", Fa. Meissen
Porzellan, bunt staffiert, teilweise mit Streublumen, goldgeziert, Höhe 13 cm, Breite 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (ein Schleifstrich), Modell- und Malernummer 3024/111, kleine Schuhspitze und Blumenteile fehlen dazu: 2 Gewürzschäufelchen, Messing, Versilberungsreste Ruf 220
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |