Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Teile, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 10 Mokkatassen mit 8 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 rechteckige Anbieteplatte, ca. 28,5 x 14,5 cm, Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche, 1 x Blue Danube), Rosenknauf bestoßen Ruf 280
Expertin: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |