Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Klinkosch AG
Silber 800, 47 Teile bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Bratengabel und Saucenlöffel, 2 Löffel (J-D = Josef Edenburg), 6 Suppen-, 6 Kaffee- und 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen- und 6 Menügabeln, Gewicht ca. 1698,1 g, 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Silberheften (796,2 g), Firmenzeichen Klinkosch AG, österreichische Amtspunze 1872-1922, Originalkassette, beschädigt, gebraucht Ruf 800øx
10.10.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |