Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, gerundete Rechteckform, Rauten- und Ziergravur, Scharnierdeckel, relefierte Volutenfüße, Höhe 9,5, Länge 13 cm, Breite 10 cm, Meisterzeichen TD = Theodor Dörr, österr. Amtspunze 1867 -1872, 434 g, Druckstellen am Fußansatz, 1 Schlüssel Ruf 220
10.10.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Wiener Zuckerdose
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,