Deutsche Schatulle, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, rechteckig, flacher ovaler Körper mit zwei aufklappbaren Scharnierdeckeln, reiche Reliefverzierung, Volutenfüßchen, H x L x B = 4,5 x 14 x 8 cm, verwischte Meisterpunze, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gewicht 285 g Ruf 160
10.10.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |