Zigarettenetui
Gold 750, Rechteckform, Höhe 12 cm, Länge 10,2 cm, Breite 7,8 cm, Rastermuster, innen poliert, Gummiband, Meisterzeichen M. N, österr. Amtspunze 1922 - 2001, 190,8 g Ruf 5500
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Zigarettenetui
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |