Thomas Trigge London
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Champleve Zifferblatt bezeichnet "Place Thirsk", ein glattes Übergehäuse, um 1720/30, Durchmesser ca. 54 mm, 143,8 g, teilweise fleckig, abgerieben, Reparatur stellen, Glas locker, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Thomas Trigge London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |