Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug,15 Rubine, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel, Gehäusenr. 54272, Durchmesser ca. 35 mm, schwarz emailliert, Ziergravur, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, Emailrand mit geringer Ausschartung, Glas lose, Druckstelle am Bügel und Zarge, Schlüssel liegt bei, 31,6 g Ruf 400
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |