Brillantbrosche zus. ca. 2,20 ct
Rosegold 580, Silber 800, ein Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1,70 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,8 g, Rhodinierung aus späterer Zeitøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |