Altschliffdiamantarmkette zus. ca. 2,80 ct
Gold 580, Smaragd, Diamanten in Silberfassungen, Länge ca. 18 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 16,1 g, Stein mit Bruchstelle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, 1 Verlängerungsteil liegt bei, Etui Ruf 1600
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |