Amethystarmband
Gold 750, Elemente mit Scharnierverbindungen, aufgearbeitete ovale Amethyste in verwischten Fassungen, Steckschließe, Länge ca. 17 cm, ital. Beschauzeichen 2. Hälfte 20. Jhdt., 58,4 g ruf 1800
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Amethystarmband
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |