Hl. Nepomuk,
18. Jh., Holz geschnitzt, Papierborte, polychrom gefasst und versilbert, Fassung später übergangen, Kreuz fehlt, Gesamthöhe mit Sockel und Heiligenschein 41 cm, rückseitig bezeichnte 1835 Frey, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Nepomuk,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |