Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand auf helltürkisem Fond, kantige goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,5 cm, Fond minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810,1813, Weissdrehernr. 7, 25 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Teetasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |