Johann Adamek
(Policka, Böhmen 1774-1840 Wien) Bildnis eines Mädchens mit Kanarienvogel, signiert Adamek pinx, Aquarell auf Elfenbein, 7 x 6 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Adamek
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |
- Amethystanhänger
- Lose Brillanten zus. 4,89 ct, H-N/VSI-P1
- Anhänger "Tempel"
- Diamant Rubinring