Franz Leopold Schmittner
(Wien 1703-1761) Konvolut von acht Kupferstichen, Szenen aus dem Leben Christi, der hl. Maria und des hl. Nikodem, jeweils in der Platte bezeichnet "Franciscus Mayr inv. delin./ F. L. Schmitner fc. Viennae", jeweils ca. 28,5 x 36 cm, mit Rand um die Plattenkante, teilweise gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(8), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Franz Leopold Schmittner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |