Deutschland und Frankreich, 17. und 18. Jahrhundert
Konvolut von sieben Kupferstichen und Lithographien, allegorische, mythologische und religiöse Szenen: Jean-Baptiste Michel (Frankreich 1748-1804), Venus und Cupido, nach Carlo Maratta, Herkuls und Omphale, nach Francesco Romanelli; Georg Daniel Heumann (Nürnberg 1691-1759), Sigismund, Graf von Kollonits, Erzbischof von Wien; Koloman Felner (Österreich 1750-1818), Beschneidung Christi, nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich, u. a., versch. Formate, 32 x 44,5 cm, 23,5 x 28 cm und kleiner,
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2014 |